Halbschrank, "Dresdner Barock", 19. Jhdt., Nussbaum, furniert, 2-türiger Korpus, bewegte Platte, gebauchter Korpus, auf 4 geschweiften Beinen, vergoldete Beschläge, H ca. 75cm, B 68cm, T 45cm