Eiche mit Reliefschnitzerei. Zweitüriges, zweischübiges Unterteil mit Löwenmaskarons, auf Stollenfüßen. Zweitüriger, dekoridentischer Aufsatz mit Säulen in Löwenform. Schloss und Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 170x 117x 63 cm.