"Haldenwang, Christian (1770-1831) Der Tempel des Sylvan " Aquatinta-Radierung, Verlag des Kunst u. Industrie Comptoir, Wien, dat. 1804, bezeichnet und datiert, Blattmaße: ca.56*74cm, im rechten Bildfeld hinterlegter Riss, stockfleckig