(Hall in Tirol 1910-2001 Wien) Naturstück, handsigniert: Weiler, datiert: (19)89, bezeichnet: E. d. K., betitelt, Künstlerausgabe, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, blattgroßer Druck (SLS) Ruf 1.000 Literatur: R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3641. Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Max Weiler Kunst als Schöpfung, Galerie Kovacek & Zetter, 2016, Abb. 39.