In einigen wenigen, strengen Strichen formulierte Radierung, an einen kühn aufstrebenden Berggipfel erinnernd. Radierung auf Bütten, guter Zustand. Unten rechts in Bleistift signiert, ohne Nummerierung. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 25,5 x 25,5 cm. Plattenmaß: 9,5 x 9,5 cm.