Weißes, glasiertes Porzellan mit farbigem, von Hand gemaltem Blumendekor. Vergoldung am Rand etwas berieben. Im Boden dunkelblau unterglasierte Marke "E II" für Katharina die Große. Höhe 12,5 cm, Länge 29 cm. Guter, unbeschädigter Zustand. Zustand: I