Weißes Porzellan, blau und lilafarben glasiert. Sehr fein bemalter farbiger und goldener Blumendekor. Höhe 27 cm. Nicht gemarkt, im Boden kyrillisches Klebeetikett "Handelshaus M.G. Kuvshinov und M.A. Popov in Moskau". Gute Qualität und unbeschädigter Zustand. Zustand: I Fragen zum Los?