ungemarkt bzw. wohl Triebner, Ens & Eckert Volkstedt, 1 x Gewürzschale, plastisch ausgeformter Knabe Tauben fütternd, neben Korbschale sitzend, sowie 1 Handleuchter, einflammig, mit zylindrischem Streichholzanzünder, je unterglasurblauer Dekor, rest. und besch., Schalen-H ca. 12,5 cm, Leuchter-D ca. 12 cm