Balladen & Lieder. Paul Zech Nachdichtungen. Wolfgang Simon Holzschnitte. Berlin 1985. Mit 18 signierten, teils farbigen Holzschnitten, zwölf davon blattgroß. Illustrierter Originalpappband im -schuber.
Exemplar 2 von 15 der Vorzugsausgabe B mit den signierten Holzschnitten (Gesamtauflage 225). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Als Blockbuch gedruckt auf chamoisfarbenen Elfenbeinkarton.
36,4 : 26,0 cm.
Spindler 103.5
36,4 : 26,0 cm.
Spindler 103.5