Hans André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen. Studierte in Berlin sowie Paris. Ab 1946 in Friedrichshafen tätig. Handsign. und num. (81/100). Uferstück am Bodensee. Farblithographie/grobfaserigem Japan. Stein ca. 57 x 42 cm. Gl.u.R. Wir danken dem Künstler für die freundliche Auskunft zum vorliegenden Werk