Hans Arp 1886 Straßburg – Basel 1966 Vogelmaske (Große Fassung) Holzschnitt auf Velin von „Fabriano“. (1949). Ca. 46 x 60 cm (Blattgröße ca. 50 x 64,5 cm). Eines von 45 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.