Hans Bol (1534 Mecheln - 1593 Amsterdam)
Vogelverkauf auf dem Marktplatz, Kuperstich auf Papier, 8 cm, 21,5 Plattenmaß,
31 nummeriert, 'Hic volucres Cassim, et volucru genus omne licetur' und 'Per fora clamosas e dunt quer stridula voces' bezeichnet,
Provenienz:leichte Wasserflecken, minimal verschmutzt, montiert