Hans (Hanns) Maurus. 1901 München - 1942 vermisst. Sign. Ortsbez. Starnberg. Rs. bet. 'Meran'. Blick von der Höhe der alten Festung auf Meran und das Eisacktal. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R