Hans Hoffmann Ybbs 1928 Ybbs – Grieskirchen 2005 3 Bll.: Lithographien Lithographie auf Velin. (19)78 (2) und (19)84. Ca. 20 x 16 cm (Blattgröße ca. 29 x 20,5 cm) (2) und ca. 38 x 52,5 cm (Blattgröße ca. 48 x 65 cm). Eines von 300, 350 bzw. 25 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Erschienen als Jahresgabe des Vereins der Freunde der Neuen Galerie Linz (1). Schwach lichtrandig, sonst schön. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen