Hans Keck (1875 - 1941) Edelknabe mit Schatulle in spätgotischer burgundischer Tracht Bronze, polychrome Kaltpatinierung; Gesicht aus Elfenbein, geschnitzt und partiell gefasst. Sign.; Achteckiger Granatserpentinsockel. Ges.-H. 25,7 cm. Polychrome painted bronze and carved ivory. Signed. Serptentine base.