Hans Körnig "Abendländische Elegie". 1959.
Aquatintaradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Körnig" und datiert. Edition der Galerie Döbele, Ravensburg, 1988. WVZ der Aquatinten 250.
Pl. 42,5 x 29 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.