Auction archive: Lot number 842 R

Hans-Peter Adamski Kloster Oesede 1947

€3,000 - €4,000
ca. US$3,359 - US$4,479
€2,976
ca. US$3,332

€3,000 - €4,000
ca. US$3,359 - US$4,479
€2,976
ca. US$3,332

Hans-Peter-Adamski Kloster Oesede 1947 Ohne Titel 1983 Dispersion auf Papier auf Leinwand. Ca. 234 x 345 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren. Die Authentizität der Arbeit wurde durch den Künstler bestätigt. Provenienz Galerie Six Friedrich, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen Ausstellungen München 1983 (Galerie Six Friedrich), Hans Peter Adamski, Bilder, Zeichnungen und ein Scherenschnitt Das Werk ist in Köln zu besichtigen. Für weitere Informationen: Tel +49 221 925729-98

1 Jun 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

1 Jun 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296