Schüler von Puchinger. Später von Tichy und Jungwirt. LÄNDLICHES INTERIEUR Ländliches Interieur mit sitzender Frau an einem Brettstuhl am Tisch ein Buch lesend. Links unten sign. und dat. (19) 71. Öl/Lwd. 46 x 46 cm. (3800613)