Hans Staudacher St. Urban 1923 * In der Lobau beim Baden Tusche auf Papier / ink on paper 41 x 29 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1950 rechts unten signiert und betitelt: H. Staudacher beim Baden rückseitig am Rahmenkarton nochmals signiert, datiert, betitelt und zwei Sammlungsstempel Provenienz / provenance: Sammlung Josef Urban, Kärnten; Privatsammlung Steiermark