Details
Hans Staudacher
St. Urban 1923 – 2021 Wien
Ohne Titel (Afrikanische Maske)
Siebruck mit Maske auf Holzplatte
60 x 40 x 11,5 cm
Edition: wohl ca. 150 Exemplare
2003
unten mittig signiert: H. Staudacher
An der rechten oberen Ecke ist eine kleine Absplitterung.
Literatur: vgl. „Hans Staudacher. Eine Retrospektive“ Hrsg. Andrea Madesta, Wien 2007
Provenienz: Privatbesitz Wien
Kunst ist …Freiheit der Seele, Freiheit des Raumes, Freiheit des Geistes. (Hans Staudacher)
Details
Hans Staudacher
St. Urban 1923 – 2021 Wien
60 x 40 x 11,5 cm
2003
Provenienz: Privatbesitz Wien