HANS VON HAYEK 1869 Wien - 1940 München Pferde bei der Rast Öl auf Leinwand. 100 x 150 cm (R. 123,5 x 173 cm). Signiert und datiert unten links 'Hayek 1907'. Verso: Auf Keilrahmen handschr. bez. 'H v. Hayek 'Rast''. Verschmutzt, besch., rest. Rahmen.