Hans Werdehausen (1910 Bochum - 1977 Bödexen)
Paar Torsi, 2-tlg., 'Torso vitale', Mischtechnik und Reißcollage auf Wellpappe, 44 cm x 76,5 cm Blattmaß, signiert, verso signiert, 1966 datiert, Provenienz: Galerie Gunar, Düsseldorf (verso Galerieetikett); 'Torso im Gleichklang', Mischtechnik und Reißcollage auf Wellpappe, 54 cm x 76,5 cm Blattmaß, signiert, verso signiert, 1966 datiert, Pappe partiell eingerissen, Provenienz: Galerie Gunar, Düsseldorf (verso Galerieetikett) Hans Werdehausen (1910 Bochum - 1977 Bödexen) Pair of torsos, 2 parts, 'Torso vitale', mixed media and tear collage on corrugated cardboard, 44 cm x 76.5 cm sheet size, signed, signed on verso, dated 1966, Provenance: Galerie Gunar, Düsseldorf (verso gallery label); 'Torso im Gleichklang', mixed media and tear collage on corrugated cardboard, 54 cm x 76.5 cm sheet size, signed, signed on verso, dated 1966, cardboard partially torn, Provenance: Galerie Gunar, Düsseldorf (verso gallery label).