Auction archive: Lot number 39

Hanspeter Münch (geb. 1940), Gefaltetes Tuch, Zeichnung, 1972

Opening
€150
ca. US$169
€188
ca. US$212

Opening
€150
ca. US$169
€188
ca. US$212

Bleistift auf Karton, von Hand zweifarbig getönt Deutschland, 1972 Hanspeter Münch (geb. 1940) – Deutscher Maler und Zeichner Signiert und datiert „Münch 72“ unten mittig im Unterrand, rückseitig nochmals signiert und datiert „Münch 1972“ in der Mitte des Blattes und bezeichnet „WNr. 28/72“ jeweils in grüner Tinte Werkverzeichnis: Werk-Nr. des Künstlers 28/72 Darstellungsmaße: 36 x 36 cm; Papiermaße: 62 x 42,8 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 300

9 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

9 May 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222