HARDOUIN de PEREFIXE. Histoire du Roy Henry le Grand composée par Messire Hardouin de Perefixe, evesque de Rodez, cy devant precepteur du Roy. Paris, Edme Martin, 1661. In-4, veau brun ép., dos à nerfs orné. Edition originale. Qqs petits frottés, mouillures claires par endroits. (Brunet, IV, 491.)