Harpe rituelle ornée d’une poupée de fécondité sur la partie haute. Bois dur, ancienne patine d’usage brune (éclats sur la partie basse et sur la tête de la poupée) Zaramo, Tanzanie, XXe siècle. H. 57 cm.