Produktion Eschwege Wölbing. - Harth, Ulli. Die unvollendete Sieben der Achterbahn. 41 Miniaturgrotesken. 74 S., 3 Bl. Mit zahlr. Illustrationen sowie 8 separaten Original-Flachdruck-Graphiken von J. Wölbing . 25 x 18 cm. Illustr. OPappband in OHleinen-Kassette mit ausklappbarem Deckel-Passepartout. Friedrichsdorf, Produktion Eschwege Wölbing, 1986. Spindler 174, 5. – Eines von 299 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. Der Vorderdeckel mit dem Titel Acht groteske Graphiken von Jürgen Wölbing. Die Edition von Eschwege und Wölbing wurde wegweisend für die Etablierung des Offsetdrucks als künstlerische Technik. – Frisches Exemplar.