Hase. Elfenbein. Frühes 19. Jh. Sich aufrichtend, den Kopf mit den langen angelegten Ohren gehoben. Die Augen aus Bernstein. Best. H 3,1 cm; L 3,7 cm Provenienz Privatbesitz, Süddeutschland, laut Besitzer bei Galerie Flachsmann, Kronberg in den 1990er-Jahren erworben