HAUSMANN Raoul MATI»RES COLLAGES. TAPUSCRIT. 6 pages in-4. Textes inédits, auxquels l'on joint une lettre tapuscrite signée par Raoul Hausmann datée du 21 décembre 1969 dans laquelle il propose pour une publication le texte Matières collages. L'on joint : HAUSMANN Raoul SENSORIALITE EXCENTRIQUE. Paris, Henri Chopin 1970 ; in-4, couverture illustrée, broché. Edition originale limitée à 440 exemplaires numérotés.