Auction archive: Lot number 5406

Hayez, Francesco Bildnis der Maria Stuart, nach unten blickend

€400
ca. US$446
€300
ca. US$334

€400
ca. US$446
€300
ca. US$334

Bildnis der Maria Stuart, nach unten blickend. Lithographie. 24,5 x 21 cm. Um 1827. Calabi 7. Das Antlitz der Maria Stuart ist ein Detail aus dem großformatigen, vielfigurigen Gemälde, das Francesco Hayez um 1827 ausführte und das sich heute in einer Privatsammlung in Mailand befindet. - Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Dieser leicht angestaubt und mit geringen Gebrauchsspuren, oben winziges Löchlein, links kleine Knickspur, sonst sehr gut.

29 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

29 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025