» größer Hebbel, Friedrich. Judith. Eine Tragödie in 5 Akten. 2 Bl., 71 S. Mit 10 Illustrationen auf Tafeln und 10 Vignetten von Thomas Theodor Heine . 22 x 18,5 cm. OLeinen (Ecken und Kapitale etwas bestoßen; Entwurf: Th. Th. Heine) mit RVergoldung, goldgeprägtem Deckelornament und KGoldschnitt. München, Hans von Weber, 1908. Schauer II, Taf. 10. – Exemplar einer limitierten Auflage. Schöner Druck auf Van Geldern-Bütten, die Tafeln auf Kaiserlich Japan. – Tafeln leicht gebräunt, vorderes Innengelenk schwach angeplatzt.