"Knabenbildnis" Holzschnitt auf BFK Rives-Velin. 1967. 44,7 x 31,2 cm (64,5 x 49,8 cm). Signiert "Heckel", datiert und betitelt. Auflage 226 Ex. Dube 457 BC. Aus der Auflage für den Diakonie-Verein Öflingen. Ausgezeichneter, klarer Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.