Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DU POETE ESPAGNOL JUAN RAMON JIMENEZ, 1946 Dessin au crayon sur carton fin signé, situé "Washington" et daté "1946" en bas à droite Hauteur : 44,50 Largeur : 37,50 cm Provenance : Famille de l'artiste