Auction archive: Lot number 267

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.

151. Auktion
17 Feb 2018
Reserve
€300
ca. US$372
€300
ca. US$372

151. Auktion
17 Feb 2018
Reserve
€300
ca. US$372
€300
ca. US$372

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen. 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, farbig und partiell gold gefasst. Stehende heilige Anna, neben ihr die noch kindliche Gottesmutter Maria und lernt unter Anleitung ihrer Mutter die heilige Schrift lesen. Altersbedingter Zustand, restauriert. Höhe ca. 74 cm.

17 Feb 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

17 Feb 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102