Heinlein, Hans Markus (*1888 - ?), Bronzeskulptur, 'Gefesselter', am Sockel monogrammiert 'HMH' und signiert, rückseitig Klebetikett mit Inventarnummer/Archivnummer '397'; Höhe 45,5 cm