Öl auf Malpappe. U.li. signiert "HBurkhardt" und datiert. Verso nochmals signiert (?) und datiert. In einer schlichten, silberfarbenen Holzleiste gerahmt. Malschicht mit kleineren punktuellen Retuschen in den Randbereichen, v.a. u.Mi., Mi.li. und Mi.re. Malschicht etwas angeschmutzt. Leinwandbespannung und Eckverbindungen des Keilrahmens gelockert. Provenienz: Nachlass des Künstlers.
76,5 x 66 cm, Ra. 89 x 78 cm.
76,5 x 66 cm, Ra. 89 x 78 cm.