(Wien 1875-1945) Alter Hof in Joching in der Wachau, signiert und datiert: Heinrich Wertheim 1934. fecit, bezeichnet, rückseitig bezeichnet, signiert und datiert, Aquarell und Deckweiss auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29x 21 cm, verglast, gerahmt