Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Sign. und (19)34 dat. Rs. mit Nachlass-Stempel und interner WVZ-Nr. '34/3/7053'. Liegende Löwin. Aquarell/Ingres Maschinenbütten. Bl. ca. 51 x 70 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Abkürzungsverzeichnis