Heinz-Jürgen Böhme "Moiré". 1988.
Siebdruck auf chamoisfarbenem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Böhme" und datiert sowie li. nummeriert "147/250" und betitelt.
Med. 30,3 x 21,4 cm, Bl. 42,8 x 34 cm.