Auction archive: Lot number 1552

Heinz Trökes

Reserve

Heinz Trökes

Reserve

Heinz Trökes (1913-1997), abstrakte Komposition, Federzeichnung auf Papier, u. re. hansign. u. dat. '30.6.52', leichter Lichtrand, verso bez. 'Heniz Trökes San Antonio Abad Ibiza, Spanien 'Alter Krieger', Blattmaße 32 x 25 cm, freigestellt hinter Passepart. u. Glas ger. 54 x 46 cm