Helga Ginevra (1938-1996), DDR Malerin aus Weißenfels, Meisterschülerin bei Wieland Förster in Berllin. Abstrahierte, südliche Landschaft, Farbkreidezeichnung auf braungrauem Papier, u. li. sign. u. dat. 1988, 24,5 x 23 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 47 cm