Helga Witthauer, Berliner Malerin Mitte 20. Jh., ''Tänzerinnen bei der Abschminke'', expressive Darstellung einer Ballettgarderobe, Öl auf Karton, unsign., verso sign. und betitelt, 34 x 23 cm, ger. 40 x 30 cm