HELLEBARDE Mitteleuropa, Ende 16.Jh. Hellebarde mit langer vierkantiger Spitze und einem Haken, die Klinge des Beils konkav gebogen, dekoriert mit Dreiblättern und einem Andreaskreuz, vier flache Schaftfeder, nicht originale Holzschaft – neu genietet. L. 243 cm Zustand: restauriert. Ausrufpreis: 38 000