Hellgrüner, semi-transparenter Serpentin. Darstellung einer Fee mit einem Blumenkorb über Wolken, wohl Dienerin der Königinmutter des Westens "Xiwangmu". Verschiedene Best. China. H. 19,5 cm. Geschnitzter Holzsockel (berieben, nicht ganz passig).