Schwarz lackierte Glocke aus lederartigem Ersatzmaterial (krakeliert), Nackenschiene, goldene Beschläge. Stark gewölbtes Adleremblem (unrichtig ergänzt, Doppellöcher), Teller mit vier Rundkopfsplinten, abschraubbarer glatter Trichter mit weißem Büffelhaarbusch. Flache Schuppenketten an Steckrosetten und beiden Kokarden. Braunes Seidenripsfutter, braunes Lederschweißband, rot und grün unterfütterte Schirme, Größenangabe "56". Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?