Uecker, Günther. - Helms, Dietrich. Günther Uecker 78 S. Mit zahlreichen ganzseitigen Abb. 23 x 17 cm. Illustr. OPappband. Recklinghausen, A. Bongers, 1970. Erste Ausgabe der Monographie. Vortitel mit blattfüllender Original-Bleistiftzeichnung von G. Uecker (Umrisse einer Hand mit Nagel), signiert und datiert (1972). – Titel recto und verso mit mont. kart. Blatt und Besitzvermerk.