Tisch mit Blumenvase, 1950, Aquarell auf Papier, 22 x 19 cm, links unten signiert und datiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 53 x 43 cm Freischaffender Maler u. Graphiker, Studium in Saarbrücken u. München, 1976 Albert-Weisgerber-Preis der Stadt St. Ingbert, Ausstellungen u.a. in Saarbrücken, Kaiserslautern, Bonn, Paris.