Farblithographie. Plakatauflage zur Ausstellung in der Neuen Dresdner Galerie der Staatlichen Kunstsammlungen der DDR. In Blei signiert "Kirstein" u.re. und nummeriert "10/50" u.li. Blatt minimal angeschmutzt.
St. 58,5 x 42,5 cm, Bl. 74,8 x 48,5 cm.