HENKELSCHALE UND HENKELBECHER Deutschland/England, u.a. Schwäbisch Gmünd/London, 1856/Ende 19. Jh. Silber, teils graviert. H. 5,6/10,5 cm, 365 g. Punziert mit Garantiemarken, u.a. Jahresbuchstabe 'a' und Herstellerzeichen. Henkelbecher mit Gravurdekor: Darstellung von Jägern und Bauern. Henkelschale im Querschnitt quadratische Form. Teils min. gedellt.