Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 1. Hälfte 20. Jh., winterliche Waldlandschaft mit der Figur einer unter der Last des Gesammelten gebückt laufenden älteren Frau, altersgemäß guter Zustand, etwas angeschmutzt und Firnis gegilbt, 60 x 80 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 9 cm Henning, The wood collector in winter, oil on canvas, 1st half 20th century, signed bottom right, snow-covered wooden landscape with female figure, good age-appropriate condition, a bit dirty and varnish tanned, 60 x 80 cm (HxW), framed, frame width 9 cm