Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "M. Henninger", undeutlich dat., HxB: 80/100 cm. Galerierahmen, minimale Farbabplatzer, min. doubliert. HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Flower Still Life" Oil on canvas, signed "M. Henninger", HxW: 80/100 cm. Gallery frame, minimal paint flaking, min. doubled.